Симона Халеп: Моя главная цель - это медаль на Олимпиаде

28 января 2021
Новости тенниса

Румынская теннисистка Симона Халеп поделилась ожиданиями от Australian Open.

"Чувствую себя хорошо. В Аделаиде отличные условия. Могу только сказать, что сейчас немного сложнее, потому что когда ты на турнире, весь день можешь находиться на кортах и тебе не нужно всё время сидеть в номере. Но мы знали, что если у кого-то в самолёте будет положительный тест, всех пассажиров отправят на карантин, не секцию, а весь рейс. Этого я очень боялась. Но нам очень повезло, что ни у кого не оказалось коронавируса, и мы нормально провели карантин.

Я хотела начать подготовку к новому сезону в начале ноября, но я заболела коронавирусом. Я должна была оставаться дома. У меня были средние симптомы, ничего серьёзного. Поэтому мне пришлось отложить тренировки до середины месяца. Было необычным находиться дома в начале января. Пятнадцать лет такого не было. Я провела Рождество и Новый год с семьёй, потом поехала в Констанцу к родителям. Мне очень понравился этот период времени.

Я хорошо отдохнула. Этот перерыв был полезным для меня, потому что я на протяжении десяти лет играла каждую неделю, каждый месяц. Я не могу ожидать себя максимального результата, потому что мы впервые оказались в такой ситуации. В прошлом году мы пропустили очень много турниров и уже совсем скоро сыграем на "Большом Шлеме". Не знаю, как всё будет, но я и моё сознание освежились. Я готова к старту в новом сезоне.

Мои цели на этот год? Быть заряженной на каждый турнир. Я всегда говорила, что для меня важен каждый турнир, на котором я выступаю. Я хочу выложиться на все 100%. Но в данный момент, никто не знает, как сложится следующая неделя. Нужно быть максимально сконцентрированной. Прошлый год научил меня жить каждый день на полную. Моя главная цель - это медаль на Олимпиаде, сыграть на этом турнире и показать высочайший уровень. Но и остальные турниры для меня тоже важны", - цитирует Халеп WTA.

Игроки в сюжете: Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке