Швеция – Сербия – 1:4. Троицки поставил жирную победную точку

11 июля 2011
Новости тенниса

Действующий обладатель Кубка Дэвиса сборная Сербии одержала уверенную победу в четвертьфинале нынешнего розыгрыша Мировой группы над командой Швеции – 4:1, который в эти выходные проходил в Хальмстаде. В воскресенье в пятом поединке противостояния, который уже никак не мог повлиять на итоговый успех сербов, 16-я ракетка мира 25-летний Виктор Троицки встречался с известным парным игроком, 34-летним Робертом Линдстедтом.

Линдстедт, который не имеет своего места в одиночном рейтинге АТР, заменил травмированного Эрвина Элешковича. Выиграв стартовый сет – 6/3, и уступив во втором – 4/6, Роберт отказался от продолжения борьбы. Встреча длилась 1 час 8 минут. Это, естественно, был первый матч между соперниками.

Напомним, что теперь в полуфинале Мировой группы-2011 сербы дома сразятся с национальной командой Аргентины. Южноамериканцы, в свою очередь, в Буэнос-Айресе камня на камне не оставили от сборной Казахстана – 5:0.

Сборная Сербии и Аргентины между собой в новейшей истории не встречались еще ни разу. Однако в 1964 году во втором раунде II Мировой группы в Зоне Европа сборная Югославии разгромила в Белграде команду Аргентины – 5-0. Тогда в составе югославов блистал Ники Пилич.

Игроки в сюжете: Robert Lindstedt Троицки Виктор Элескович Эрвин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке