Штутгарт. Девять эйсов помогли Гильермо Гарсии-Лопесу выйти в четвертьфинал соревнований

10 июля 2014

31-летний испанский теннисист Гильермо Гарсия-Лопес, занимающий 32-ю строчку рейтинга АТР, сломил сопротивление 26-летнего швейцарца Янна Марти, который находится на 262-й позиции в мировой табели о рангах. В поединке второго раунда турнира в Штутгарте (Германия), испанец в двух партиях обыграл представителя Швейцарии со счётом 7/6(13), 7/5.

За время поединка, длившегося 2 часа 5 минут, Гарсия-Лопес сделал девять эйсов и четыре брейка, допустив две ошибки на своей подаче. Марти трижды подал навылет, реализовал три брейк-пойнта и совершил шесть двойных ошибок. Счёт в очном противостоянии спортсменов стал 1:0 в пользу Гильермо.

В 1/4 финала MercedesCup Гарсия-Лопес встретится с победителем поединка между испанцем Роберто Баутистой-Агутом и ирландцем Люком Соренсеном.

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Марти Янн