Шамиль Тарпищев высказался о победах Людмилы Самсоновой и Екатерины Александровой на турнирах WTA в Азии

25 сентября 2022
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал успехи российских теннисисток на этой неделе. Людмила Самсонова взяла титул в Токио, Екатерина Александрова - в Сеуле.

"Самсонова и Александрова - молодцы. Самсонову нужно похвалить. Наверное, самый сильный турнир, который выиграла. Идёт по возрастающей - вполне может претендовать на мировую десятку. В этом турнире она прошла очень сильных соперниц, показала стабильность: обыграла Мугурусу, Рыбакину - девочек разного стиля... С большим плюсом нужно оценивать победу. Радует, что весь турнир играла очень стабильно - с хорошим бойцовским характером. У неё высокие перспективы: она - девочка с характером.

Александрова стабильно сыграла турнир. Правда, он был 250-очковый. Несмотря на это, ровненько сыграла - молодец. Самсонова и Александрова приблизились к двадцатке - это радует". 

Также он высказался о шансах Самсоновой и Александровой отобраться на итоговый турнир WTA в Техасе.

"Перспективы попадания Самсоновой и Александровой на Итоговый турнир? У нас нет такой цели. Попадут, значит попадут. Нужно считать очки, потому что там сложная система зачёта. Считаю, нет смысла на этом концентрироваться. Хорошо туда попасть, но считать ещё рановато", - цитирует Тарпищева "Чемпионат".

Игроки в сюжете: Александрова Екатерина Самсонова Людмила
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке