Шамиль Тарпищев: Вся команда уважает Медведева за его результаты и высокий класс

7 декабря 2021
Новости тенниса

Капитан сборной России в "Кубке Дэвиса" Шамиль Тарпищев поделился впечатлениями от выступления лидера команды Даниила Медведева на турнире.

"Вся команда уважает Медведева за его результаты и высокий класс. Для меня, кстати, было поразительно то, что, приехав в Мадрид позднее остальных после Итогового турнира и имея на тренировки лишь два дня, он оказался в итоге готов лучше всех. 

Однако в этой команде не было такого понятия "лидер". Исторически сложилось так, что Медведев, Хачанов и Рублёв с детских лет выступали вместе в одних и тех же командных турнирах. Они остаются друзьями до сих пор. Иногда скажут что-то сгоряча друг другу на тренировке, а потом извиняются. Если Медведев в этом смысле чем-то и отличается, то лишь умением обернуть свою мысль в самые подходящие слова.

Честно говоря, сейчас всем надо отдыхать. Медведев в этом смысле грамотнее всех. Свою подготовку он рассчитывает наиболее пунктуально. Конечно, хотя всем нам, безусловно, хочется поскорее увидеть игру Даниила в Москве. При этом надо учитывать один момент. Медведев так же, как, например, Джокович, играет за счёт собственных ощущений. 

Это теннисисты высшего уровня. Они знают, когда надо остановиться, а когда - включиться, не гонятся за каждым турниром, чтобы побыстрее заработать, а если теряют нужные ощущения, то снижают нагрузки. Подобный подход часто спасает их от травм и других неприятностей", - цитирует Тарпищева "Коммерсант".

Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке