Шамиль Тарпищев: Время Федерера и Надаля заканчивается

18 сентября 2021
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев поделился мнением касательно перспектив "Большой тройки" игроков - Новака Джоковича, Роджера Федерера и Рафаэля Надаля.

"По большому счёту, время трёх титанов уходит, потому что Федерер в травмах, Надаля тоже травмы преследуют. Федерер давно играет в основном турниры "Большого шлема". Но появилась молодёжь, которая не даст спокойно жить никому. До этого у "Большой тройки" три-четыре круга были проходными, сквозняк, лёгкие встречи. А сейчас такого нет, всё выравнивается. Время Федерера и Надаля прогнозируемо заканчивается, а Джокович, думаю, ещё года три будет конкурентоспособен. Джокович ещё может оторваться от них.

Мой любимый игрок? Реально в технико-тактических вариациях - это Джокович. Он и остаётся сильнейшим. Мне в своё время Илие Настасе нравился, как бы был любимый теннисист в 70-х годах. И Федерер – это классик мирового тенниса. Нельзя одного так назвать, потому что у каждого можно взять что-то, чего нет у другого, поэтому тут надо говорить о трёх-пяти спортсменах, с которых можно брать пример и что-то приумножать, чтобы всё было в комплексе, создать образ единого игрока", - приводит слова Тарпищева "Комсомольская правда".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке