Шамиль Тарпищев: В плане менталитета российские игроки сейчас такие же, как в 2000-е

29 марта 2023
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев сравнил нынешнее поколение российских теннисистов с тем, которое побеждало в "Кубке Дэвиса" в 2002 и 2006 годах.

"Чисто технически отличие, конечно, есть. Потому что теннис не стоит на месте, развивается. Но в нашем деле за короткий срок результатов не достичь. В теннисе следует трудиться много лет, чтобы покорить, например, уровень мастера спорта. Это что касается результатов. А в плане менталитета люди такие же. Они не меняются. Потому что все воспитываются в России, находятся под крылом отечественной федерации.

Кстати говоря, теннис положительно влияет на формирование личности. Это индивидуальный вид, человек один на один с мячом, всё зависит только от него. Таким образом вырабатывается характер, появляются определенные обязательства перед собой, тренером, родителями... Спортсмен делает всё возможное, чтобы порадовать своих родных и близких. Полученные на теннисном корте качества помогают человеку и после окончания игровой карьеры", - цитирует Тарпищева "Столица С".

Шамиль Тарпищев: Трофей "Кубка Дэвиса"-2021 не стали передавать России

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке