Шамиль Тарпищев: В первом сете у Джоковича не получилось задавить Синнера мощью. Он переломил ход матча тактически

5 июля 2022

Президент ФТР Шамиль Тарпищев отреагировал на пятисетовую победу Новака Джоковича над Янником Синнером в четвертьфинале Уимблдона. По ходу встречи сербский теннисист уступал 0:2 по сетам.

"Джокович реально переломил вторую половину матча тактически. Мощью игры в первом сете у него не получилось задавить Синнера, потому что Янник играл не хуже.

Когда итальянец выиграл партию, Новаку поневоле пришлось перестраиваться. Перестройка требовала времени, к этому разнообразию в силу специфики травы Джокович адаптировался только к концу второго сета. К тому моменту преимущество было у Джоковича. Прочувствовал свою игру, начал лучше подавать. За счёт разнообразия несколько раз выиграл чужую подачу. Это показатель высокого класса игры. В трёх сетах так бы не получилось", - цитирует Тарпищева "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Джокович Новак Синнер Янник