Шамиль Тарпищев: В матче Хачанова с Надалем будет очень важна первая подача

19 января 2022
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев оценил результаты второго круга Australian Open.

"У Хачанова не было особых проблем: Карен был сильнее во всех компонентах, очень удачно подавал. Результат сегодняшнего матча не вызывал сомнений.

Говоря о встрече Хачанова с Надалем, Карену очень важна первая подача. Нужно подавать стабильно и ровно, чтобы, как и сегодня, было за 70. Есть два варианта развития событий. Если будет ровность, и Карен будет нацелен на атакующие действия, то варианты успеха есть. Важно не затягивать позиционную борьбу. Не будет стабильности на задней линии - Надаль запросто переиграет Хачанова.

Карацев играл нормально. Макдональд - очень специфичный игрок, который достаточно быстро играет. Сегодня действия Маккензи не доставили особых проблем. Карацев играл лучше, чем в первой игре. Сегодня Аслан мог много созидать на таких скоростях - это и решило ход дела. Сделал то, что может и должен.

Специалист Габриэль Труильо-Солер действительно приехал с Асланом Карацевым на Открытый чемпионат Австралии. Пока рано говорить, что это новый тренер Карацева. Пока Солер больше занимается с ним в сфере физподготовки, физиотерапии и так далее. Пока подождём. Если они сработаются, то он будет тренером Карацева", - цитирует Тарпищева "Чемпионат".

 
Игроки в сюжете: Карацев Аслан Надаль Рафаэль Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке