Шамиль Тарпищев: Только 3:0 с Хорватией могли позволить нам выйти в четвертьфинал

19 ноября 2019

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал старт сборной России в "Кубке Дэвиса", где команда обыграла Хорватию со счётом 3:0.

"Я считал, что 3:0 - это единственный результат, который может нам позволить пройти в четвертьфинал. С подачей у Рублёва были проблемы, но я в Андрее не сомневался. Нервозности у него не было. Были горячность и спешность, желание задавить соперника. Поэтому приходилось его немного останавливать.

Карену было сложно играть. Соперник играл очень умно. Его надо было раскачать: играть с разной скоростью, что не свойственно для Карена. Второй сет был определяющим. Карен молодец, справился со своей задачей", - приводит слова Тарпищева "Матч ТВ".

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей Хачанов Карен