Шамиль Тарпищев: Шарапова топчется на месте

21 января 2020
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал поражение Марии Шараповой на старте турнира в Мельбурне.

"У Марии нет нормальной подготовки, всё время одни травмы… Прежде всего надо нормально избавиться от повреждений, а затем говорить о каком-то результате. Сейчас нет никакой системности, отсюда и три вылета в первых кругах на турнирах "Большого шлема". Время бежит, молодые подрастают, а Мария топчется на месте.

Сможет ли она вернуться на свой уровень? Сложно сказать. Травма плеча неприятная. Самая большая проблема - нет стабильной подачи, от этого нет игры. К сожалению, время сейчас бежит против неё.

Шарапова сказала, что не знает, приедет ли ещё на Australian Open? А что она ещё могла сказать. У неё всё-таки действующие контракты со спонсорами. Мы не знаем, как проходила подготовка Шараповой к сезону, как протекает её процесс восстановления. Травма плеча у неё была серьёзная. На сегодняшний день её олимпийские перспективы выглядят туманно. В Олимпиаде же участвуют по рейтингу, хотя организаторы и могут представить wild card, для Шараповой теперь многое будет зависеть от физической формы", - цитирует Тарпищева Sport24.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке