Шамиль Тарпищев рассказал о сложностях при переходе из юниорского тенниса во взрослый

29 января 2023
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев рассказал, с какими трудностями сталкиваются молодые игроки при переходе во взрослый теннис. Накануне в финале юниорского Australian Open россиянка Алина Корнеева обыграла соотечественницу Мирру Андрееву (6/7(2), 6/4, 7/5).

"Спортсмен должен быть талантливый и трудолюбивый, но это долгий процесс. Каждый имеет свой собственный путь развития и адаптации. Им 15 лет, они уже играют в категории до 18. Но самая большая проблема - переход от молодёжи во взрослый теннис. Там стена - три тысячи игроков. Их надо пройти. А это и травматизм, и питание, это сумасшедший календарь.

Теннис вообще противоречит методике спортивной тренировки. Профессиональный игрок выступает где-то 36 недель в году. Нет ни одного такого вида спорта. Поэтому очень важно правильно вести спортсменов. И однозначно говорить, что будет через пять-семь лет, нельзя", - цитирует Тарпищева Газета.ru.

Шамиль Тарпищев: Корнеева и Андреева - очень перспективные девочки, у них большой потенциал. Дальше зависит от их работы

Игроки в сюжете: Андреева Мирра Корнеева Алина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке