Шамиль Тарпищев: Не сказал бы, что Веснина и Кудерметова легко отдали тай-брейк

29 июля 2021

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал поражение Елены Весниной и Вероники Кудерметовой в полуфинале парной Олимпиады.

"Не сказал бы, что Веснина и Кудерметова легко отдали тай-брейк. Первый сет начался неудачно, было 15:40 - если бы удалось брейкануть, то игра была бы другой. Повлиял и ветер в начале - Веснина играет плоскими ударами, было много ударов первыми ударами - а по ветру мяч часто улетал в аут. Второй сет и 6/1 могли выигрывать.

Чешки - первая пара в мире, мы проигрывали в нюансах, но качество игры было хорошим. Но, к сожалению, не сложилось.

Бронза в миксте нам гарантирована. Ждём завтра Джоковича, он будет соперником против Весниной и Карацева, у Павлюченковой и Рублёвой тоже серьёзные соперники - против первой ракетки мира и ветерана тенниса. Будет сложно, но сам факт, что мы впервые в истории микстов добрались так далеко, радует. Будем ждать побед, ребята бьются, к самоотдаче вопросов нет", - цитирует Тарпищева "Чемпионат".

Игроки в сюжете: Веснина Елена Кудерметова Вероника