Шамиль Тарпищев: Мы всё ждём, что Шарапова сумеет справиться с травмами

16 мая 2019
Новости тенниса

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал решение Марии Шараповой сняться с Открытого чемпионата Франции, а также оценил поведение австралийца Ника Киргиоса на турнире в Риме.

"У Шараповой есть возможность сосредоточиться на подготовке к травяной части сезона. Тут надо судить о мере травмы. Ни к чему хорошему такие перерывы не могут привести, но пока есть у неё желание играть и совершенствоваться, если позволяет здоровье, она будет играть. Честь ей и хвала, если она вылезет из этих травм и покажет результат. Она боец, так что ждём, что будет дальше", - приводит слова Шамиля Анвяровича агентство "Р-Спорт".

"Киргиос действительно талантливый и здорово играет, но у него очень подвижная нервная система. В данном случае это его личный пиар. Многие его высказывания свидетельствуют ещё и о недостатке воспитания элементарного. Разные люди бывают. К его высказываниям надо относиться с большой долей иронии, ничего криминального тут нет. Это вызов, может, он хочет таким образом себя подстегнуть.

Он ведь то играет, то не играет. Но люди любят смотреть за ним на теннисном корте, им нравится такая манера игры. Его теннис является привлекательным. Отсутствие некоторых вещей, которые запрещены на корте, несколько обедняют теннис. Это ведь эмоциональный вид спорта. Но граница должна быть, конечно. Например, людям нравился Джон Макинрой, он был личностью на корте. Просто все эти вещи, которые делает Киргиос, должны быть в меру", - отметил Тарпищев.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке