Шамиль Тарпищев: Если бы Медведев провёл сбор нормально, было бы всё хорошо

29 июля 2021
Новости тенниса

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал поражение Даниила Медведева на Олимпиаде в Токио.

"К сожалению, это данность. Даня потерял шесть дней из-за этой визы - полностью сборы не прошёл и кондиции не набрал. Было видно, что он не восстановился после вчерашнего матча. Если бы провёл сбор нормально, было бы всё хорошо. Но шесть дней - очень много, по науке - это только половина сбора по адаптации. Играл-то неплохо, но кондиции не те.

Его критикуют, что вылетел, а должен был брать золото? Что значит "брать"? Вряд ли, всё-таки, Джокович - фаворит. Мы тоже рассчитывали на него как на медалиста - но сделать ничего не могли, физиологию я поменять не могу. Он бился, старался - претензий нет. Соперник тоже был хорош - он непростой, цепкий, находится наилучшей форме. Если бы Медведев проиграл первый сет в борьбе, думаю, Даня бы выиграл - ход матча он переламывал. В концовке второго сета испанец чувствовал себя похуже, а Даня - увереннее, но не сложилось.

Не мы решаем, когда играть. Мы просили перенести матч Медведева, но у них правило - сначала играют те, кто в парах и микстах, а у него этого нет", - цитирует Тарпищева "Чемпионат".

 
Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке