Шахар Пеер: Главная цель – набрать оптимальную форму к старту US Open

29 июля 2011
Новости тенниса

Сильнейшая израильская теннисистка Шахар Пеер на соревнованиях в пригороде Вашингтона вышла в свой первый в сезоне четвертьфинал после супертурнира в Индиан-Уэллсе, который проходил в марте этого года. Как уже сообщал GoTennis.ru, в четверг во втором раунде CITI Open-2011 первая сеяная здесь 24-летняя Пеер переиграла россиянку Аллу Кудрявцеву – 6/1, 6/4.

«Прошедшие несколько месяцев были для меня очень сложным периодом, - приводит официальный сайт WTA Tour слова Пеер, личным тренером которой с апреля стал известный в прошлом американский теннисист Харольд Соломон. – Я, действительно, не показала свой лучший теннис, но с каждой неделей замечаю значительные улучшения в своей игре. Я многое поменяла в своей игре. Сегодня я действовала заметно лучше, чем два дня назад. Это очень приятно и придает мне уверенности в собственных силах. Рассчитываю пройти как можно дальше на этом турнире. Главная же цель – набрать оптимальную форму к старту US Open-2011.

Харольд сказал, что это был лучший в психологическом плане матч в моем исполнении с того момента, как он стал меня тренировать. Это уже было больше похоже на прежнюю Шахар Пеер. Сегодня у нее (Кудрявцевой) во втором сете было несколько моментов, чтобы переломить ход поединка, но я здорово сыграла на брейк-пойнтах, и в итоге добилась такой важной победы».

Игроки в сюжете: Брианти Альберта Кудрявцева Алла Лепченко Варвара Пеер Шахар
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке