Сесиль Каратанчева прошла во второй круг турнира в Квебеке

9 сентября 2014

Сесиль Каратанчева, представляющая в WTA-Туре Казахстан, вышла во второй круг турнира в Квебеке (Канада). 25-летняя Каратанчева, которая занимает 195-е место в мировой классификации, победила 268-ю ракетку мира, 26-летнюю американку Саназ Маранд - 3/6, 6/1, 7/6(6).

Маранд выиграла первый сет, однако затем Каратанчева сумела переломить ход поединка, за 2 часа 36 минут добившись итоговой победы. На счету Сесили один эйс и семь двойных ошибок, а Саназ четырежды ошибалась на подаче. Теперь представительница Казахстана ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Во втором раунде соревнований Каратанчева встретится с победительницей матча между французской спортсменкой Кристиной Младенович и британкой Наоми Броуди.

Игроки в сюжете: Каратанчева Сесиль Маранд Саназ