Серена Уильямс: Моя победа над Халеп не влияет на уровень женского тенниса

21 января 2019
Новости тенниса

Американская теннисистка Серена Уильямс прокомментировала выход в четвертьфинал турнира в Мельбурне.

- Она же не просто так стала первой ракеткой мира. В сложные моменты Халеп прибавляла, а я - не всегда. Во втором сете я осталась на том же уровне, хотя должна была сделать то же самое. Но это этап моего возвращения. Я всего десять месяцев как вернулась, так что не могу требовать от себя слишком многого. У меня был шанс победить в двух сетах, но не будем забывать, что и играла я с первой ракеткой мира. Я по-прежнему учусь, и на данном этапе моей карьеры особенно здорово, что я могу продолжать это делать.

- Вы сыграли только четвертый матч с сентября - и вы в четвертьфинале "Шлема" с победой над формально сильнейшей теннисисткой мира. Что это говорит лично о вас и об уровне женского тенниса?
- Не знаю. Наверное, это больше говорит обо мне, чем о женском теннисе. Я считаю, что женский теннис потрясающий, он на самом высоком уровне. Я считаю себя его главной представительницей, но еще я искренне считаю, что все играют хорошо, и конкуренция очень высокая. Я очень много работаю и полностью выкладываюсь, чтобы выйти на свой пик. Не знаю, когда это произойдет, но я туда выйду.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке