Сэм Куэрри: В Санкт-Петербурге нам никогда не предлагали роскошных апартаментов

4 января 2021
Новости тенниса

Американский теннисист Сэм Куэрри прокомментировал решение покинуть самовольно покинуть Санкт-Петербург после положительного теста на коронавирус.

"Нашему сыну в то время было семь месяцев, и у него резались зубы, в связи с чем была небольшая температура. Поэтому я не знал, не определят ли врачи, что у него жар, то есть симптомы. Возьмут ли ребёнка и нас в разные больницы? Никто не мог ответить на этот вопрос. Никто не мог точно сказать, что мы останемся вместе.

Какие у нас были симптомы? Дня три боль в горле и насморк где-то на 1,5-2 по шкале от 1 до 10. По-моему, нам вовсе не нужно было ехать в больницу. Не знаю, поехали бы мы в туда или нет. Не знаю, каких докторов к нам пригласили бы и что бы они сказали…

Проще всего было бы остаться в отеле в России на 10-14-дневный карантин, а затем улететь домой. Именно этого я и хотел, но этот вариант у меня отняли. Вот почему я должен был сделать то, что сделал. Но ни на секунду я не подумал: "Если COVID, то убираемся отсюда".

Я не отказывал врачам, которые были у дверей, я просто попросил их прийти на следующий день, и они согласились. Читал, что нам предложили роскошные апартаменты. Нам никогда не предлагали роскошных апартаментов. Нам предложили квартиру, но не сказали, где она находится и как мы будем получать еду. Квартиру нам предлагали, только если врачи определят, что у всех троих нет симптомов.

Когда мы улетели, мы никого не подвергали опасности, мы держались отдельно, были в двойных масках, сделали всё возможное, чтобы свести к минимуму контакты", - цитирует Куэрри "Чемпионат".

Игроки в сюжете: Куэрри Сэм
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке