Сегодня юбилей у Томаса Мустера!

2 октября 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 50-й день рождения отмечает легендарный австрийский теннисист, экс-первая ракетка мира Томас Мустер. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Томаса и желает ему крепкого здоровья, а также успехов в жизни вне тенниса.

Томас Мустер родился 2 октября 1967 года в австрийском городе Лейбниц, где проживает и в настоящее время. Профессиональную карьеру спортсмен начал в 1985-м году. За время выступлений в Туре австрийский теннисист смог выиграть 44 турнира ATP и заработал в общей сложности $12,266,977 призовых.

Самым успешным в карьере Мустера стал 1995 год, когда он сумел победить на 12-ти турнирах, в том числе одержав единственную свою победу на "мэйджоре". В финале "Ролан Гаррос"-95 Мустер одолел американца Майкла Чанга - 7/5, 6/2, 6/4.

Лучшим достижением австрийца в мировом рейтинге является первая строчка, на которую он поднялся 12 февраля 1996 года.

В 2010 году Томас решил вернуться в профессиональный теннис в возрасте 43-х лет. С момента возобновления карьеры Томас сыграл на 20-ти турнирах категории Challenger, а также на нескольких турнирах ATP и смог выиграть два матча. В ноябре 2011 года Мустер принял решение окончательно завершить карьеру после выступления на домашнем "Челленджере" в Зальцбурге.

После завершения карьеры Мустер регулярно играет на выставочных турнирах и выступает экспертом на телевидении.

Игроки в сюжете: Мустер Томас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке