Сегодня юбилей у Анастасии Мыскиной!

8 июля 2021
Новости тенниса

Сегодня свой 40-й день рождения отмечает российская теннисистка и тренер Анастасия Мыскина. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Анастасии и желает ей успехов в жизни и в профессиональной деятельности.

Анастасия Мыскина родилась 8 июля 1981 года в Москве. Профессиональную карьеру начала в 1998 году. За время выступлений выиграла пятнадцать турниров WTA, из них - 10 в одиночном разряде, заработав при этом $5,606,725 призовых.

Анастасия Мыскина

Лучшим достижением Мыскиной на турнирах "Большого шлема" стала победа на "Ролан Гаррос" в 2004 году, где она в финале переиграла Елену Дементьеву. Таким образом, Анастасия стала первой россиянкой, победившей на "мэйджоре" в одиночном разряде. В сентябре того же года Мыскина впервые в карьере стала второй ракеткой мира.

В составе сборной России теннисистка дважды становилась победительницей "Кубка Федерации" - в 2004 и 2005 годах. На Олимпийских играх 2004 года в Афинах россиянка заняла четвёртое место, уступив в матче за бронзовую медаль австралийской спортсменке Алисии Молик. В 2009 году за свои заслуги в спорте Мыскина была удостоена Ордена Дружбы. В 2011 году Анастасия была введена в Зал российской теннисной славы.

Анастасия Мыскина

В 2007 году Мыскина завершила профессиональную карьеру и начала активную общественную деятельность. С 2009 года Анастасия ведёт передачу "Скажи, что не так?!" на телеканале "Домашний". Кроме того, спортсменка регулярно принимает участие в различных благотворительных акциях. 

С 2014 по 2018 годы занимала должность капитана сборной России в "Кубке Федерации".

Игроки в сюжете: Мыскина Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке