Сегодня юбилей у Александра Долгополова!

7 ноября 2018
Новости тенниса

Сегодня свой 30-й день рождения отмечает украинский теннисист Александр Долгополов. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Александра и желает ему успехов как на корте, так и за его пределами.

Александр Долгополов родился в Киеве, впервые вышел на корт в три года. Его первым тренером был отец - Александр - бывший игрок АТР. Профессиональную карьеру начал в 2006 году. За время выступлений выиграл три турнира АТР в одиночном разряде - в Умаге (Хорватия), Вашингтоне (США) и Буэнос-Айресе (Аргентина). Также в активе украинца шесть выходов в финал.

В парном разряде на счету Долгополова один титул - в 2011 году он вместе с бельгийцем Ксавье Малиссом выиграл "Мастерс" в Индиан-Уэллсе.

Лучшим достижением Долгополова на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвертьфинал Australian Open в 2011 году, где он уступил будущему финалисту, британцу Энди Маррею. 

В январе 2012 года украинец поднялся на самое высокое в своей карьере, 13-е место в рейтинге АТР. За время выступлений в Туре Александр заработал $7,125,771 призовых.

В настоящее время Долгополов является 298-й ракеткой мира. В августе спортсмен досрочно завершил сезон.

Своим любимым покрытием Александр называет грунт, хобби - гонки на спортивных автомобилях и компьютерные игры.

Игроки в сюжете: Долгополов Александр
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке