Сегодня день рождения у Виктории Азаренко!

31 июля 2022
Новости тенниса

Сегодня свой 33-й день рождения отмечает беларуская теннисистка Виктория Азаренко. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Виктории, желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Виктория Азаренко родилась 31 июля 1989 года в Минске (Беларусь). Профессиональную карьеру начала в 2003 году. За время выступлений выиграла 21 турнир WTA в одиночном разряде, и девять - в парном, заработав при этом $34,449,618 призовых.

Азаренко дважды побеждала на турнирах "Большого шлема" - в 2012 и 2013 годах она становилась чемпионкой Australian Open. Также в 2012 и 2013 годах она выходила в финал Открытого чемпионата США, где уступала американке Серене Уильямс. В январе 2012 года Виктория впервые в карьере стала первой ракеткой мира, в общей сложности проведя 51 неделю в ранге лидера рейтинга WTA.

В активе Азаренко также две медали Олимпиады-2012 в Лондоне: бронза в одиночном разряде и золото в миксте, где она выступала вместе с Максом Мирным. В настоящее время она занимает 20-ю строчку мировой классификации.

В свободное время Виктория любит слушать музыку, проводить время с друзьями, готовить и заниматься сёрфингом. 

В декабре 2016 года Азаренко стала матерью. У спортсменки родился сын, которого назвали Лео Александр. Азаренко судилась с отцом ребёнка за право опеки, из-за чего пропустила концовку сезона-2017 и старт следующего игрового года.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке