Сегодня день рождения у Цзян Ван!

14 января 2021
Новости тенниса

Сегодня свой 28-й день рождения отмечает известная китайская теннисистка Цзян Ван. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Цзян и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Цзян Ван родилась 14 января 1992 года в городе Тяньцзинь. Начала играть в теннис в возрасте девяти лет. В детские годы тренировалась в Китае, а потом переехала в японскую академию. Её кумиром в то время была немка Штеффи Граф.

Профессиональную карьеру начала в 2006 году. За время выступлений выиграла шесть турниров ITF и два турнира WTA, заработав при этом $4,608,203 призовых.

Лучшим достижением Ван на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвертьфинал US Open-2019. На данный момент китайская теннисистка занимает 34-е место в рейтинге WTA. А её лучшим достижением стала 20-я строчка мировой классификации, на которую она впервые поднялась в ноябре 2018 года.

Любимым ударом Цзян называет подачу, своим сильным местом - скорость. Любимое покрытие - хард, а любимый турнир - US Open. Ван не играла с февраля 2020 года.

Игроки в сюжете: Ван Цзян
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке