Сегодня День Рождения у Томаса Энквиста!

13 марта 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 39-й день рождения отмечает знаменитый шведский теннисист Томас Энквист. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Томаса и желает ему достижения новых высот в жизни вне тенниса.

Томас родился Стокгольме, а в данный момент проживает в Монте-Карло. В 1991 году Энквист выиграл юниорский Australian Open и Уимблдон, стал первой ракеткой мира среди юниоров. В том же году теннисист перешёл в профессионалы.

В 1995 году Томас совершил рывок с 60-го на 7-е место мирового рейтинга, став лауреатом ежегодной награды АТР в номинации "Прогресс года". В активе Энквиста 19 титулов в одиночном и один в парном разряде. Лучший результат на турнирах "Большого Шлема" - финал Australian Open-99.

15 ноября 1999 года Томас поднялся на 4-е место мирового рейтинга, что является его высшим достижением. Свою профессиональную карьеру Томас завершил в 2006 году, заработав в общей сложности $10,461,641 призовых.

В настоящее время Энквист активно выступает в ветеранской серии ATP Champions Tour и является капитаном национальной сборной в Кубке Дэвиса.

Игроки в сюжете: Энквист Томас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке