Сегодня день рождения у Сары Эррани!

29 апреля 2022
Новости тенниса

Сегодня свой 35-й день рождения отмечает итальянская теннисистка Сара Эррани. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Сары и желает ей успехов как на корте, так и за его пределами.

Сара родилась в Болонье (Италия). Отец спортсменки Джорджио занимается продажей овощей и фруктов, мать Фульвия - фармацевт.

Первые шаги в теннисе Эррани сделала в возрасте пяти лет, а в профессиональный Тур перешла в 2002 году. Эррани успешно совмещает выступления как в одиночном, так и в парном разряде. В одиночке в активе итальянки девять титулов на турнирах WTA. В парном разряде Сара завоевала 27 титулов, в том числе на её счету пять побед на турнирах "Большого шлема".

Наивысшей на данный момент позиции в рейтинг-листе WTA Сара добивалась в мае 2013 года, когда стала пятой ракеткой мира. В настоящее время она занимает 113-ю строчку в рейтинге WTA. В парном рейтинге Сара в сентябре 2012 была первой ракеткой мира.

err1
Эррани с трофеем победительницы турнира в Рио-де-Жанейро, 2015 год

В 2014 году Сара Эррани и Роберта Винчи стали обладательницами награды WTA в номинации "Лучшая пара года". Всего за время выступлений в Туре итальянка заработала $13,025,882 призовых.

В свободное время теннисистка увлекается чтением книг, прослушиванием музыки, а также просмотром спортивных трансляций. 

В августе 2017 года Эррани дисквалифицировали на два месяца после того, как одна из ранее сданных ей регулярных допинг-проб дала положительный результат на летрозол.

Сара представляла Италию на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов. Наиболее удачно сложился турнир женских пар лондонского турнира, где Эррани, в паре с соотечественницей Робертой Винчи дошла до четвертьфинала.

Игроки в сюжете: Эррани Сара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке