Сегодня день рождения у Радека Штепанека!

27 ноября 2022
Новости тенниса

Сегодня свой 44-й день рождения отмечает чешский теннисист Радек Штепанек. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Радека и желает ему больших успехов во всех начинаниях.

Радек Штепанек родился в городке Карвина и начал заниматься теннисом в возрасте трёх лет. Профессиональную карьеру начал в 1996 году. За время выступлений в Туре теннисисту удалось выиграть пять турниров АТР в одиночном разряде, ещё семь раз он играл в финалах. Лучшим результатом на "Больших шлемах" для Штепанека стал выход в четвертьфинал Уимблдона в 2006 году, где он в пяти сетах уступил шведу Йонасу Бьоркману.

В парном разряде на счету чеха 18 побед на различных турнирах, среди которых значатся триумфы на Australian Open-2012 и US Open-2013 в дуэте с Леандером Паесом из Индии.

В одиночном рейтинге наивысшей позицией Радека является восьмая строчка, которую он занимал в июле 2006 года. За свою карьеру он заработал $11,343,464 призовых.

В сезоне-2017 Степанек перенёс операцию на позвоночнике, а позже объявил о завершении спортивной карьеры. После этого Радек сотрудничал с сербом Новаком Джоковичем, болгарином Григором Димитровым и хорватом Борной Чоричем в качестве тренера.

В 2010-13 годах Штепанек был женат на теннисистке Николь Вайдишовой. В 2018 году они снова вступили в брак, после чего у пары родилась дочь Стелла. В 2021 году появилась на свет вторая дочь Штепанека и Вайдишовой - Меда.

Игроки в сюжете: Штепанек Радек
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке