Сегодня День Рождения у Пола Хаархуса!

19 февраля 2012
Новости тенниса

Сегодня, в воскресенье 19 февраля, свой 46-й День рождения отмечает известный в прошлом голландский теннисист Пол Хаархус. Редакция GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Пола и желает ему крепкого здоровья и всяческих успехов.

Пол Винсент Николас Хаархус родился 19 февраля 1966 года в Эйндховене. Профессиональную карьеру начал в 1989 году. За время выступлений выиграл один титул АТР в одиночном разряде и 54 - в парном. Лучшим достижением голландца на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде является выход в четвертьфинал US Open в 1991 году, где он уступил 38-летнему Джимми Коннорсу. А в ноябре 1995 года Хаархус поднялся на самое высокое в своей карьере, 18-е место в одиночном рейтинге АТР.

Главные достижения Пола связаны с парным теннисом. Вместе со своим соотечественником Якко Элтингом он выиграл пять "мэйджоров", собрав тем самым карьерный "Большой шлем". В 2002 году Хаархус в паре с россиянином Евгением Кафельниковым в третий раз в своей карьере выиграл "Ролан Гаррос". добавив в персональную коллекцию шестой титул "Большого шлема".

Стоит отметить, что Хаархус - один из всего пяти теннисистов одного поколения с Питом Сампрасом, у которого имеется положительное соотношения побед и поражений с американцем. Хаархус и Сампрас провели четыре матча, три из которых выиграл Пол.

В 2003 году Хаархус завершил карьеру и перешёл в ветеранский Тур АТР. Он три раза побеждал на престижном турнире в Лондоне, побеждая в финале таких игроков, как Горан Иванишевич, Джон Макинрой и Ги Форже. В настоящее время Хаархус проживает в Монако.  

Игроки в сюжете: Хаархус Пол
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке