Сегодня День Рождения у Пэм Шрайвер!

4 июля 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 51-й День рождения отмечает знаменитая американская теннисистка Пэм Шрайвер. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Пэм и желает ей успехов в жизни и карьере, а также доброго здоровья.

Памела Ховард Шрайвер родилась 4 июля 1962 года в Балтиморе. Профессиональную карьеру начала в 1979 году. За время выступлений выиграла 21 турнир WTA в одиночном разряде и 112 - в парном, заработав при этом 5,46 миллиона долларов призовых. 

Лучшим достижением Шрайвер на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде стал выход в финал US Open в 1978 году, где она уступила своей соотечественнице Крис Эверт. В феврале 1984 года американка поднялась на самое высокое в своей карьере, третье место в рейтинге WTA.

Выдающихся успехов Шрайвер добилась в парном разряде. Выступая вместе с Мартиной Навратиловой и Натальей Зверевой, американка выиграла 21 турнир "Большого шлема". В 1984 году они с Навратиловой завоевали календарный "Большой шлем" в парном разряде, выиграв все четыре "мэйджора" за сезон.

В 1988 году на Олимпийских играх в Сеуле, выступая вместе с Зиной Гаррисон, Шрайвер завоевала золотую медаль в парном турнире. В финальном матче Шрайвер и Гаррисон победили чехословацкую пару в составе Яны Новотной и Хелены Суковой.  

В 1997 году Пэм Шрайвер завершила профессиональную карьеру. Начиная с этого времени, она регулярно комментирует теннисные турниры для американских и британских телеканалов. За прошедшие годы Шрайвер стала одной из самых известных телеведущих в теннисном мире. В 2002 году её включили в международный Зал славы тенниса. 

Игроки в сюжете: Шрайвер Пэм
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке