Сегодня День Рождения у Патрика Макинроя!

1 июля 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 47-й День рождения отмечает известный американский теннисист и тренер Патрик Макинрой. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Патрика и желает ему успехов и побед, как на корте, так и за его пределами.

Патрик родился в городе Манхассет. За время профессиональной карьеры выиграл один титул на турнирах АТР в одиночном разряде и ещё три раза играл в финалах. На соревнованиях "Большого шлема" его лучшим достижением является выход в полуфинал Открытого чемпионата Австралии в 1991 году. Также Макинрой-младший доходил до четвертьфинала US Open - в 1995 году.

Свои главные победы Патрик одержал в парном разряде. Он выиграл шестнадцать титулов, причём одна из побед состоялась на "Ролан Гаррос". Также Патрик ещё 21 раз играл в финалах турниров в парном разряде.

В одиночном рейтинге АТР лучшим достижением Макинроя была 28-я строчка (сентябрь 1995 года), в то время как в парном рейтинге он был третьей ракеткой мира (апрель 1993 года).

Всего за время выступления в Туре Макинрой заработал $3,118,316 призовых.

Ещё во время своей карьеры Патрик начал сотрудничать с американской телекомпанией ESPN в качестве спортивного журналиста. В 2000-м году он сменил своего старшего брата Джона на посту капитана сборной США в Кубке Дэвиса. У руля сборной Патрик провёл почти десять лет, приведя команду к победе в Кубке Дэвиса в 2007 году.

В апреле 2008 года он был назначен на новую должность генерального менеджера Ассоциации тенниса Соединённых Штатов (USTA) по воспитанию элитных игроков. В его обязанности входит контроль за развитием способностей теннисистов-юниоров и начинающих профессионалов, он курирует теннисные центры USTA во Флориде и Калифорнии.

Также Макинрой регулярно участвует в различных выставочных турнирах и благотворительных матчах.

Игроки в сюжете: Макинрой Патрик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке