Сегодня день рождения у Михаила Кукушкина!

26 декабря 2020
Новости тенниса

Сегодня свой 33-й день рождения отмечает известный теннисист, представляющий Казахстан, Михаил Кукушкин. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Михаила и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Михаил Кукушкин родился 26 декабря 1987 года в Волгограде. Профессиональную карьеру начал в 2006 году. За время выступлений выиграл один турнир АТР (в сезоне-2010 в Санкт-Петербурге), заработав при этом $6,119,972 призовых. Также Михаил взял 14 титулов "Челленджеров" и один титул ITF.

1

Лучшим достижением Кукушкина на турнирах "Большого шлема" является выход в четвёртый круг Australian Open в сезоне-2012, где он уступил британцу Энди Маррею, и Уимблдона-2019, где он проиграл Кеи Нишикори.

Прошедший сезон Кукушкин завершил на 89-й строчке рейтинга АТР. В феврале 2019 года спортсмен занимал самое высокое в своей карьере, 39-е место мировой табели о рангах.

За карьеру Михаил четырежды побеждал игроков Топ-10: Михаила Южного, Стэна Вавринку, Григора Димитрова и Роберто Баутисту-Агута.

Последним турниром, в котором спортсмен принял участие в текущем сезоне, стали соревнования в Нур-Султане. Там он дошёл до четвертьфинала, где уступил финну Эмилу Руусувуори.

Игроки в сюжете: Кукушкин Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке