Сегодня день рождения у Мэри-Джо Фернандес!

19 августа 2018
Новости тенниса

Сегодня свой 47-й день рождения отмечает известная американская теннисистка и тренер Мэри-Джо Фернандес. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Мэри-Джо, и желает ей доброго здоровья и успехов в карьере.

Мэри-Джо Фернандес родилась 19 августа 1971 года в Санто-Доминго (Доминиканская республика). Профессиональную карьеру начала в 1986 году. За время выступлений выиграла семь турниров WTA в одиночном разряде и девятнадцать - в парном, заработав при этом 5,258 миллиона долларов призовых.

Фернандес трижды играла в финале турниров "Большого шлема": на Australian Open в 1990 и 1992 годах, а также на "Ролан Гаррос"-1993, однако каждый раз терпела поражение - дважды от Штеффи Граф, и один раз - от Моники Селеш. В октябре 1990 года американка поднялась на самое высокое в своей карьере, четвёртое место в рейтинге WTA.

На Олимпийских играх 1992 года в Барселоне Фернандес завоевала бронзовую медаль в одиночном разряде, а также, вместе со своей соотечественницей Джиджи Фернандес, стала чемпионкой в парном разряде. Этот успех Мэри-Джо и Джиджи повторили в 1996 году на Олимпиаде в Атланте.

В 2000 году Фернандес завершила профессиональную карьеру, после чего работала спортивным обозревателем на американском телевидении. С 2009 года Мэри-Джо выполняет функции капитана сборной США в Кубке Федерации. В 2016 году Мэри-Джо выступила капитаном женской сборной США на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Игроки в сюжете: Фернандес Мэри-Джо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке