Сегодня день рождения у Магнуса Нормана!

30 мая 2019
Новости тенниса

Сегодня свой 43-й день рождения отмечает шведский теннисист и тренер Магнус Норман. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Магнуса и желает ему доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Магнус Норман родился 30 мая 1976 года в городе Филипштад (Швеция). Его отец Лейф был профессиональным игроком в бенди (хоккей с мячом, - прим. GoTennis.ru), а мать Леена - пловчихой. Первые шаги в теннисе Маркус сделал в возрасте восьми лет.

Профессиональную карьеру начал в 1995 году. За время выступлений выиграл двенадцать турниров АТР, заработав при этом $4,537,247 призовых.

Лучшим достижением Нормана на турнирах "Большого шлема" стал выход в финал "Ролан Гаррос" в 2000 году, где он уступил бразильцу Густаво Куэртену. В июне того же года шведский спортсмен на короткий период времени стал второй ракеткой мира.

Норман также принимал участие в Олимпийских играх 2000 года в Сиднее, где дошёл до третьего круга соревнований в одиночном разряде, проиграв французскому теннисисту Арно ди Паскуале.

В 2004 году игрок завершил профессиональную карьеру, перейдя на тренерскую работу. Он сотрудничал со своими соотечественниками Томасом Юханссоном и Робином Содерлингом, а в настоящее время проживает и работает в Монте-Карло, где основал собственную теннисную академию. 

В свободное время Магнус увлекается рыбной ловлей, а также чтением книг по истории Швеции.

Начиная с апреля 2013 года Норман является тренером швейцарского теннисиста Стэна Вавринки.

Игроки в сюжете: Норман Магнус
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке