Сегодня день рождения у Магдалены Малеевой!

1 апреля 2016
Новости тенниса

Сегодня свой 41-й день рождения отмечает болгарская теннисистка Магдалена Малеева. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Магдалены и желает ей доброго здоровья и успехов во всех начинаниях.

Магдалена Малеева родилась 1 апреля 1975 года в Софии. Она была младшей из трёх дочерей в семье Георгия Малеева и Юлии Барберян - одной из лучших болгарских теннисисток шестидесятых годов прошлого века. 

Все трое сестёр Малеевых - Мануэла, Катерина и Магдалена - стали известными теннисистками и в разное время входили в Топ-20 рейтинга WTA.

Магдалена начала профессиональную карьеру в 1989 году. За время выступлений выиграла десять турниров WTA в одиночном разряде и пять - в парном. Лучшим результатом Малеевой на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвертьфинал US Open в 1992 году, где она уступила своей сестре Мануэле

mm1
Малеева с трофеем чемпионки "Кубка Кремля", 2002 год

В январе 1996 года Магдалена поднялась на самое высокое в своей карьере - четвёртое место в мировой классификации. Всего за время выступления в Туре спортсменка заработала $4,398,582 призовых.

В 2005 году Малеева завершила профессиональную карьеру и занялась бизнесом. Однако, в 2011 году она временно вернулась и провела три матча за сборную Болгарии в "Кубке Федерации" в парном разряде. 

Отметим, что в том же году Магдалена вошла в список ста самых влиятельных женщин Болгарии, в котором заняла восьмое место.

Малеева является совладелицей компании Capasca, которая занимается производством различных украшений для дома.

В июле 2004 года спортсменка вышла замуж за своего давнего друга Любомира Нокова. У пары есть двое детей: дочь Юлия, которая родилась в июне 2007 года, и сын Марко, появившийся на свет в декабре 2008 года.

В свободное время экс-четвёртая ракетка мира предпочитает читать книги научной тематики, а также художественную литературу. Также Магдалена увлекается рисованием и шитьём.

Игроки в сюжете: Малеева Магдалена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке