Сегодня день рождения у Лукаша Лацко!

3 ноября 2018
Новости тенниса

Сегодня свой 31-й день рождения празднует словацкий теннисист Лукаш Лацко. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Лукаша и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами. 

Лукаш родился в городе Пьештяны и начал заниматься теннисом в возрасте пяти лет. Во время юниорской карьеры он становился третьей ракеткой мира и доходил до полуфинала "Ролан Гаррос" в 2005 году.

Родители словака - Ладислав и Дагмар - учителя, у спортсмена есть сестра Доминика.

Первые матчи на профессиональном уровне словак провёл в сезоне 2005 года. За время выступлений он выиграл восемь титулов на "Челленджерах" и дважды играл в финале турнира АТР. На турнирах "Большого шлема" словаку ни разу не удавалось преодолеть барьер третьего круга.

В январе 2013 года Лукаш становился 44-й ракеткой мира, что остаётся его лучшим достижением в карьере. Всего за время выступлений словак заработал $3,229,117 призовых.

Любимым покрытием называет хард, а главной сильной стороной - удар с форхенда. В 2015 году у Лацко и его невесты Симоны родился сын, которого тоже назвали Лукаш.

Свой последний на данный момент матч Лацко провёл на турнире в Стокгольме. Во втором круге он уступил испанцу Фабио Фоньини.

Игроки в сюжете: Лацко Лукаш
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке