Сегодня день рождения у Хёна Чона!

19 мая 2021
Новости тенниса

Сегодня свой 25-й день рождения отмечает корейский теннисист Хён Чон. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес игрока и желает ему успехов и побед, как на корте, так и за его пределами.

Хён Чон родился 19 мая в 1996 года в Сувоне (Южная Корея). Отец спортсмена Сёк-Джин работает теннисным тренером, мать зовут Юнг-Ми. Первые шаги в теннисе Хён Чон сделал в возрасте шести лет. 

Профессиональную карьеру кореец начал в 2014 году. За время выступлений выиграл девять турниров категории "Челленджер" и четыре "Фьючерса", заработав при этом $3,690,947 призовых.

111
Хён Чон с трофеем победителя "Челленджера" в Пусане, 2015 год

Лучшим достижением корейца на турнирах "Большого шлема" является выход в полуфинал Australian Open в 2018 году. В конце 2017 года Хён стал чемпионом Молодёжного итогового турнира АТР в Милане.

В апреле 2018 года Хён Чон занимал наивысшую для себя, 19-ю строчку в рейтинге АТР. В данный момент игрок находится на 180-й позиции в мировой классификации. 

Свободное время корейский спортсмен посвящает просмотру фильмов.

Кореец не играл на уровне ATP с октября 2019 года из-за травмы спины, полученной вскоре после обновления рейтингового рекорда. Свой последний официальный матч Чон провёл в квалификации "Ролан Гаррос"-2020.

 
Игроки в сюжете: Чон Хён
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке