Сегодня День Рождения у Елены Лиховцевой!

8 сентября 2013
Новости тенниса

Сегодня свой 38-й День рождения отмечает известная российская теннисистка Елена Лиховцева. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Елены и желает ей доброго здоровья и успехов в работе.

Елена Лиховцева родилась в 1975 году в Алма-Ате. Свою профессиональную карьеру Елена начала в 1992 году. За годы выступлений Лиховцевой удалось выиграть три турнира WTA в одиночном и двадцать семь в парном разряде. На «мэйджорах» в одиночном разряде лучшим достижением Елены стал выход в полуфинал «Ролан Гаррос» в 2005 году, где россиянка уступила француженке Мэри Пирс со счётом 1/6, 1/6. В парном разряде Лиховцева неоднократно доходила до финала на турнирах «Большого шлема»: на Открытом чемпионате США (2001, 2004), Открытом чемпионате Австралии (2004), «Ролан Гаррос» (2004). Некоторое время Лиховцева представляла на соревнованиях Казахстан, однако с 1995 года стала выступать под флагом России.

В 1999 году Лиховцева поднялась на пятнадцатую позицию в рейтинге WTA, что стало наивысшим достижением в её карьере. Теннисистка завершила профессиональные выступления в 2008 году. В общей сложности за карьеру россиянка заработала 6,237,556 долларов призовых.

В настоящее время Елена Лиховцева занимается тренерской работой.

Игроки в сюжете: Лиховцева Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке