Сегодня день рождения у Екатерины Макаровой!

7 июня 2021
Новости тенниса

Сегодня свой 33-й день рождения отмечает российская теннисистка Екатерина Макарова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Екатерины и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Екатерина Макарова родилась 7 июня 1988 года в Москве. Мать спортсменки зовут Ольга, отца - Валерий. У Екатерины есть брат Андрей. Первые шаги в теннисе она сделала в возрасте шести лет.

Профессиональную карьеру Макарова начала в 2004 году. За время выступлений выиграла три турнира WTA, заработав при этом $13,229,362 призовых.

111
Макарова с трофеем победительницы турнира в Паттайе, 2014 год

Лучшим достижением Макаровой на турнирах "Большого шлема" стали выходы в полуфинал Australian Open в 2015 году и US Open в 2014 году. 11 мая 2015 года россиянка поднялась на восьмое место в рейтинге WTA - самое высокое в своей карьере.

Серьёзных успехов Екатерина добилась в парном разряде. Она выиграла 14 турниров WTA. В 2012 году вместе с бразильцем Бруно Соарешем первенствовала на US Open в миксте, а в 2013 году вместе своей соотечественницей Еленой Весниной стала победительницей "Ролан Гаррос" в парном разряде. 

Также она является чемпионкой US Open, где вместе с Еленой Весниной добилась победы в сезоне 2014 года. В 2016 году Макарова и Веснина стали победительницами Итогового чемпионата WTA в Сингапуре. В январе 2020 года спортсменка объявила о завершении профессиональной карьеры.

В свободное время Екатерина увлекается прослушиванием музыки, а также любит встречаться с друзьями, ходить по магазинам и готовить.

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке