Сегодня день рождения у Дарьи Касаткиной!

7 мая 2021
Новости тенниса

Сегодня свой 24-й день рождения отмечает российская теннисистка Дарья Касаткина. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Дарьи и желает ей успехов, как на корте, так и за его пределами.

Дарья Касаткина родилась 7 мая 1997 года в Тольятти. Отца спортсменки зовут Сергей, мать - Татьяна. У Дарьи есть брат Александр, который является её фитнес-тренером. Первые шаги в теннисе Касаткина сделала в возрасте шести лет.

В 2014 году теннисистка стала победительницей Открытого чемпионата Франции среди юниоров. В том же сезоне Дарья начала профессиональную карьеру. Всего за время выступлений Дарья завоевала восемь титулов на турнирах ITF в одиночном разряде, а также четыре трофея на соревнованиях WTA, заработав при этом $6,627,372 призовых.


Касаткина с трофеем победительницы турнира "ВТБ Кубок Кремля", 2018 год

Лучшими достижениями Касаткиной на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос" и Уимблдона в 2018 году. На Олимпиаде в Рио Дарья вышла в четвертьфинал. Сейчас Касаткина занимает 37-е место в рейтинге WTA, тогда как наивысшим её достижением была десятая строчка.

Свободное время спортсменка любит проводить с друзьями, а также посвящает просмотру футбольных матчей. Любимым клубом Дарьи является каталонская "Барселона".

В марте 2021 года Касаткина стала чемпионкой турнира в Санкт-Петербурге, первой в сезон взяв два титула. Ранее она победила на соревнованиях WTA в Мельбурне.

 
Игроки в сюжете: Касаткина Дарья
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке