Сегодня день рождения у Андрея Медведева!

31 августа 2016
Новости тенниса

Сегодня свой 42-й день рождения отмечает украинский теннисист Андрей Медведев. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Андрея, желает ему доброго здоровья и успехов в жизни.

Андрей Медведев родился 31 августа 1974 года в Киеве, и в 1991 году начал профессиональную карьеру. Через год он, в семнадцатилетнем возрасте, сенсационно победил на турнирах в Генуе и Штутгарте, и стремительно вошёл в число лучших игроков мира начала девяностых годов.

В 1994 году Медведев выиграл турниры серии "Мастерс" в Монте-Карло и Гамбурге, а в мае того же года вышел на самое высокое в своей карьере, четвёртое место в рейтинге АТР. К слову, на турнире в Гамбурге он побеждал ещё три раза - в 1994, 1995 и 1997 годах.

Наибольших успехов на турнирах "Большого шлема" Медведев добивался в Париже, на "Ролан Гаррос". В 1993 и 1994 годах украинец доходил, соответственно, до четвертьфинала и полуфинала, оба раза уступив будущему чемпиону, испанцу Серхи Бругере. А в 1999 году Медведев вышел в финал "Ролан Гаррос", по пути обыграв Пита Сампраса и Густаво Куэртена. В решающем поединке украинец уверенно выиграл первые два сета у Андре Агасси, но затем американец отыгрался и оформил карьерный "Большой шлем". 

После этого Медведев отыграл ещё два сезона в Туре и в 2001 году завершил карьеру теннисиста. В 2006 году он был избран Почётным президентом Федерации тенниса Украины. В настоящее время занимается бизнесом, а также принимает участие в различных турнирах ветеранов и проводит мастер-классы.

Игроки в сюжете: Медведев Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке