Сегодня день рождения у Андреа Петкович!

9 сентября 2022
Новости тенниса

Сегодня свой 35-й день рождения отмечает немецкая теннисистка Андреа Петкович. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Андреа и желает ей крепкого здоровья, а также успехов на корте и за его пределами.

Андреа Петкович родилась 9 сентября 1987 года в боснийском городе Тузла, на территории Югославии. Однако, когда ей было шесть месяцев, семья переехала в Германию. Азы тенниса Андреа постигала под руководством отца, бывшего игрока сборной Югославии. В 2006 году немка начала профессиональную карьеру и за 14 лет выступлений в Туре успела заработать $8,198,461 призовых.

Заметного прогресса немка добилась в 2011 году, сумев дойти до четвертьфинала на трёх турнирах "Большого шлема" - Australian Open, "Ролан Гаррос" и US Open. 10 октября 2011 года Петкович поднялась на девятую строчку в рейтинге WTA, что на сегодняшний день является её высшим достижением. Сейчас Андреа располагается в мировом рейтинге на 68-й строчке. 

Наилучшим достижением Андреа на "мэйджорах" стал выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции в 2014 году. За время выступлений Петкович стала победительницей семи турниров WTA в одиночном разряде. 

В этом году спортсменка объявила о завершении карьеры после поражения на старте Открытого чемпионата США.

Игроки в сюжете: Петкович Андреа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке