Сегодня день рождения у Анастасии Потаповой!

30 марта 2023
Новости тенниса

Сегодня свой 22-й день рождения отмечает российская теннисистка Анастасия Потапова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Анастасии и желает ей успехов как на корте, так и за его пределами.

Мать спортсменки - Юлия Валерьевна Потапова - кандидат в мастера спорта по волейболу. В настоящее время она работает в инвестиционной компании. Бабушка - Ольга Борисовна Павлинова - тренер по баскетболу, играла за сборную Физкультурного института в Саратове.

Анастасия Потапова родилась 30 марта 2001 года в Саратове. Первые шаги в теннисе сделала в возрасте пяти лет. С 2013 года тренируется в Академии Александра Островского.

В сезоне-2016 Анастасия выиграла юниорский Уимблдон и возглавила мировой рейтинг. Также она добиралась до финалов на юниорских US Open-2015, "Ролан Гаррос"-2016 и "Ролан Гаррос"-2017.

Профессиональную карьеру Потапова начала в 2017 году. За время выступлений завоевала титулы в Стамбуле (в 2022 году) и Линце (в 2023-м), заработав при этом $2,140,761 призовых.

Лучшим достижением Потаповой на турнирах "Большого шлема" стал выход в третий раунд Australian Open в 2021 году. Сейчас она занимает рекордное для себя 26-е место в рейтинге WTA.

Игроки в сюжете: Потапова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке