Сегодня день рождения у Анастасии Павлюченковой!

3 июля 2022
Новости тенниса

Сегодня свой 31-й день рождения отмечает российская теннисистка Анастасия Павлюченкова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Анастасии и желает ей успехов как на корте, так и за его пределами.

Анастасия Павлюченкова родилась 3 июля 1991 года в Самаре. Отца спортсменки зовут Сергей, мать - Марина. Первые шаги в теннисе Анастасия сделала в возрасте шести лет. В данный момент тренером спортсменки является её брат Александр.

Анастасия Павлюченкова с трофеем победительницы турнира в Страсбурге, 2018 год
Анастасия Павлюченкова с трофеем победительницы турнира в Страсбурге, 2018 год

Профессиональную карьеру Павлюченкова начала в 2005 году. За время выступлений выиграла 12 турниров WTA, заработав при этом $12,346,349 призовых.

Лучшим достижением Павлюченковой на турнирах "Большого шлема" стал выход в финал "Ролан Гаррос"-2021. В паре Анастасия минимум по разу играли в четвертьфинале каждого "Шлема".

Анастасия Павлюченкова и Барбора Крейчикова
Анастасия Павлюченкова и Барбора Крейчикова на церемонии награждения после финала "Ролан Гаррос"-2021

В ноябре 2021 года российская спортсменка занимала самое высокое в своей карьере, 11-е место в рейтинге WTA. В настоящее время Павлюченкова является 83-й ракеткой мира. В мае она досрочно завершила сезон из-за проблем с коленом.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке