Сегодня День Рождения у Алисии Молик!

27 января 2014
Новости тенниса

Сегодня свой 33-й день рождения отмечает выдающаяся австралийская теннисистка и тренер Алисия Молик. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Алисии, желает ей доброго здоровья и успехов в карьере.

Алисия Молик родилась 27 января 1981 года в Аделаиде. Профессиональную карьеру начала в 1999 году. За время выступлений выиграла пять турниров WTA, заработав при этом 3,185 миллиона долларов призовых.

Лучшим достижением Молик на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде стал выход в четвертьфинал Australian Open-2005, где она уступила американке Линдсэй Дэвенпорт. В феврале того же года австралийка поднялась на самое высокое в своей карьере, восьмое место в рейтинге WTA.

В 2004 году Алисия завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в Афинах в одиночном разряде, переиграв в поединке за третье место россиянку Анастасию Мыскину. В 2005 и 2007 годах теннисистка также побеждала на Australian Open и "Ролан Гаррос" в парном разряде - с российской спортсменкой Светланой Кузнецовой и итальянкой Марой Сантанджело, соответственно.

В 2008 году Молик объявила о завершении профессиональной карьеры по причине проблем со здоровьем, однако в середине следующего сезона вернулась в Тур. Окончательно завершила выступления теннисистка в 2011 году. В настоящее время Алисия Молик является капитаном сборной Австралии в Кубке Федерации.

Игроки в сюжете: Молик Алисия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке