Седрик Пьолин: Турнир "Легенды тенниса" всегда проходит в дружественной обстановке

3 июня 2015
Новости тенниса

Знаменитый французский теннисист Седрик Пьолин в интервью пресс-службе выставочного турнира "Легенды тенниса" рассказал о своих ожиданиях от предстоящих соревнований, которые пройдут в Москве 12 июня.

- Сколько раз Вы были в Москве? Хорошо знаете этот город?
- Я был тут несколько раз, но, к сожалению, я не очень хорошо знаком с вашим городом. Знаю туристические маршруты: как добраться до Красной Площади или спуститься в метро.

- Турнир "Легенды тенниса" проходит уже шестой год подряд, что Вы слышали об этом мероприятии? Разговаривали с игроками?
- Я знаю о соревнованиях достаточно много, ведь общался с Фабрисом Санторо и Мансуром Бахрами. Все отзывы были положительными. Нас ждёт интересный турнир и дружественная обстановка.

- Россия - спортивная страна. Помимо тенниса у нас популярен волейбол. А Ваши родители как раз профессионально занимались этим видом спорта. Если бы появилась возможность, хотели бы пойти на волейбольный матч в Москве?
- Да, я очень люблю волейбол. Иногда даже сам играю. Часто выходил на площадку, когда был ребёнком. И признаюсь, я всегда смотрю волейбольные матчи, большие турниры, когда появляется свободное время.

- А теннис Вы часто смотрите по телевидению? Вам интересно следить за мужским и женским Турами?
- Я слежу за результатами, смотрю крупные турниры. Мне интересно, наблюдать за тем, что происходит в современном теннисе. Тем более это просто необходимо, ведь я работаю на спортивном канале во Франции.

- Как Вам кажется есть ли в WTA и ATP настоящая звезда, лидер?
- Нам очень повезло наблюдать за такими игроками как Джокович, Федерер, Надаль. Эти спортсмены - лицо тенниса. У женщин главные звёзды сейчас - Шарапова и Уильямс. Мне кажется, что к Марии и Серене может в скором времени приблизиться и Бушар.

Игроки в сюжете: Пьолин Седрик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке