Сборная России сохранила место в Первой группе Кубка Дэвиса

26 октября 2013

Сборная России сохранила место в Первой группе Кубка Дэвиса, поведя в счёте в матче против ЮАР 3:0. После первого игрового дня счёт в матче был 2:0 в пользу подопечных Шамиля Тарпищева. Для сохранения места в Первой группе Кубка Дэвиса сборной России оставалось набрать всего одно очко.

На парную комбинацию капитан российской команды Шамиль Тарпищев заявил Андрея Кузнецова и Константина Кравчука. Капитан южноафриканцев Джон-Лэффни Де Жагер сделал ставку на Такера Ворстера и Равена Клаасена.  Первый сет в столичном спорткомплексе "Олимпийский" россияне провели с большим количеством ошибок и уступили партию 2/6. Вторую партию активнее провели Кравчук и Кузнецов и выровняли ситуацию в матче. Ключевым стал третий сет, когда россияне сумели отыграться и вырвать победу на тай-брейке. В заключительной партии ощутимый перевес был уже на стороне российской пары, которая и одержала победу - 2/6, 6/3, 7/6(4), 6/2.

Независимо от исхода одиночных встреч в воскресенье, сборная России сохранила место в Первой группе Евроафриканской зоны Кубка Дэвиса на будующий год.

Игроки в сюжете: Ворстер Такер Клаасен Равен Кравчук Константин Кузнецов Андрей