Санкт-Петербург будет очень интересным, Рублёв продолжит доминирование и путь наверх. Превью турниров новой недели

14 марта 2021
Новости тенниса

Грядущая неделя предлагает любителям тенниса четыре турнира на двух разных покрытиях. Основное внимание российских болельщиков, конечно, будет приковано к соревнованиях в Санкт-Петербурге.

Соревнования Dubai Duty Free Tennis Championships пройдут в ОАЭ. Первой ракеткой турнира стал австриец Доминик Тим. Путь Тима к финалу: квалифайер, Крайинович, Гоффин, Шаповалов. Конечно, Доминик будет фаворитом своей части сетки, но стоит признать, что в этом сезоне австриец не показывает доминирующей формы и вообще, после US Open не выходит на чемпионский уровень. 

Практика показывает, что Тим вполне может оступиться на этом пути. Наиболее вероятным победителем Доминика кажется Давид Гоффин - он выиграл у австрийца восемь матчей. А вот меньше всего шансов, пожалуй, у Шаповалова, который проиграл Доминику все три встречи.

Также в этой части сетки стартует Карен Хачанов. Его путь к финалу: Попырин, Де Минаур, Шаповалов, Тим. Скорее всего, Карен остановится на Де Минауре.

Лидером второй половины сетки будет доминатор турниров ATP 500 Андрей Рублёв. Путь россиянина к финалу: Томпсон, Басилашвили, Карреньо-Буста, Синнер. Победная серия Андрея на соревнованиях этой категории, конечно, должна когда-то прерваться, но не факт, что это случится на следующей неделе. По крайней мере, до финала у Рублёва нет непроходимых соперников.

Также в этой части сетки начнёт выступление Аслан Карацев. Путь россиянина: Герасимов, Эванс, Сонего, Синнер, Рублёв. Не стоит ожидать от Карацева повторения мельбурнского доминирования на каждом турнире, но здесь Аслан вполне способен доходить до четвертьфинала и бороться с Синером.

Что нельзя пропустить в Дубае: 
Стартовый матч Нишикори-  Опелка.
Матчи Карацева. Даже стартовый неплохой.
Матчи Рублёва.

Вероятные полуфиналы: Гоффин - Шаповалов, Синнер - Рублёв.
Чемпион: Рублёв.

Соревнования Abierto Mexicano Telcel пройдут в Акапулько на грунте, а посев турнира возглавил грек Стефанос Циципас. Турнир получил статус ATP 500 и собрал довольно неплохой состав участников, чему способствовал тот факт, что из Мексики добраться в Майами проще, чем из Европы.

Путь Циципаса к финалу: Пэр, Иснер, Оже, Шварцман. Циципас хорош на грунте, что наиболее ярко подтвердил на последнем "Ролан Гаррос". В Акапулько Джоковича не будет, так что в каждом матче всё будет зависеть от самого Стефаноса.

Второй ракеткой турнира стал немец Александр Зверев. Его путь к финалу: Алькараз, Джере, Рууд, Фоньини. Саша также неоднократно показывал, что умеет доминировать на грунте, так что и в этой половине всё будет зависеть именно от фаворита сетки. У нас есть редкая возможность увидеть две первые ракетки соревнований в финале! 

Что нельзя пропустить в Акапулько: 
Вероятные четвертьфиналы Димитров - Шварцман и Раонич - Фоньини.
Стартовый матч Зверев - Алькараз.

Полуфиналы: Циципас - Шварцман, Зверев - Фоньини.
Чемпион: Циципас.

Соревнования St.Petersburg Ladies Trophy собрали мощный состав участниц, и каждый матч турнира обещает быть напряжённым и подарить болельщикам серьёзную борьбу.

Лидером посева стала россиянка Екатерина Александрова, а вот её путь к финалу: Мартинцова, Младенович, Павлюченкова. Екатерина сейчас не в лучшей форме, так что со второго матча способна оступиться. А ведь в этой половине сетки есть также Вера Звонарёва, Маргарита Гаспарян, Катержина Синякова, Кирстен Флипкенс и Фиона Ферро. 

Пожалуй, фаворитками стоит считать Павлюченкову и Ферро, которые могут сыграть между собой в четвертьфинале.

Второй ракеткой турнира стала россиянка Вероника Кудерметова, которой также досталась непростая сетка: Мишина, Касаткина, Кузнецова. Помешать борьбе россиянок за место в финале постараются Елена Остапенко и Паула Бадоса. Испанка мощно начала год, столкнулась с коронавирусом, а теперь восстанавливается.

Что нельзя пропустить в Санкт-Петербурге: все матчи обещают быть напряжёнными, но отдельно стоит выделить Синякова - Флипкенс, Гаспарян - Младенович, Ферро - Звонарёва (вероятный второй круг), Остапенко - Бадоса.

Вероятные полуфиналы: Младенович - Павлюченкова, Кузнецова - Касаткина.
Чемпионка: Павлюченкова.

Соревнования Abierto GNP Seguros в Монтеррее получаются менее насыщенными громкими именами. Лидером посева стала американка Слоан Стивенс, но вряд ли ей удастся оправдать почётный статус. В этом году Слоан провела всего три матча, не одержав ни одной победы. Стивенс проигрывала Путинцева, Грачёвой и Фернандес.

Путь Стивенс к финалу: квалифайер, Фернандес (та самая), Уотсон, Бузкова. Где всё закончится? Скорее всего, на Фернандес. 

Второй ракеткой соревнований стала аргентинка Надя Подорошка. Её путь к финалу: квалифайер, Тревизан, Блинкова, Бушар (?). Эта половина сетки осталась без опытных чемпионок, так что случиться может что угодно. Эжени показала класс на этой неделе, так что может развить успех. А может и проиграть на старте.

Неплохие шансы на финал у россиянки Анны Блинковой.

Что нельзя пропустить: лучше обратите внимание на Санкт-Петербург.

Вероятные полуфиналы: Фернандес - Бузкова, Бушар - Блинкова.
Чемпионка: Бузкова.

Игроки в сюжете: Александрова Екатерина Зверев Александр Звонарёва Вера Касаткина Дарья Кудерметова Вероника Кузнецова Светлана Рублёв Андрей Тим Доминик Циципас Стефанос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке