Сан-Паулу. Бек и Беллуччи вышли в полуфинал из Зелёной группы

19 ноября 2011
Новости тенниса

Немец Андреас Бек и хозяин корта Томаз Беллуччи стали полуфиналистами Итогового турнира ATP Challenger Tour Finals-2011, который проходит в эти дни в Сан-Паулу.

В заключительном матче группового этапа 105-я ракетка мира 25-летний Бек в двух партиях со счётом 6/3, 7/5 переиграл 121-го номера мирового рейтинга 29-летнего американца Бобби Рейнольдса. Первый очный поединок спортсменов продолжался 1 час 33 минуты. Андреас сделал семь эйсов против восьми у соперника, а также три брейка против одного.

Первая ракетка турнира 23-летний Беллуччи, занимающий в мировом рейтинге 37-е место, в свою очередь, в упорнейшей борьбе одолел 90-ю ракетку мира 22-летнего словака Мартина Клижана - 3/6, 6/4, 7/6(7). За продолжавшийся 2 часа 45 минут матч теннисисты сделали по три брейка и по две двойных ошибки. Также в активе Томаза 10 эйсов против пяти у Мартина. Ранее соперники друг с другом не играли.

Таким образом, в полуфинале соревнований Беллуччи сыграет с победителем Жёлтой группы израильтянином Дуди Селой, Бека ждёт поединок с немцем Седриком-Марселем Штебе.

Игроки в сюжете: Бек Андреас Беллуччи Томаз Клизан Мартин Рейнольдс Бобби Села Дуди Штебе Седрик-Марсель
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке