Рууд выиграл пятый титул в сезоне, Надаль установил уникальное достижение, Стрыкова стала матерью. Главные события минувшей недели

4 октября 2021
Новости тенниса

На минувшей неделе состоялось два мужских турнира в Сан-Диего и Софии и два женских - в Чикаго и Нур-Султане.

Чемпионы 

Янник Синнер (София)

В решающем поединке на турнире в Софии сошлись два лидера посева Янник Синнер и Гаэль Монфис. Борьба была довольно упорной, но завершилась в двух сетах в пользу итальянца. Он, надо отметить, за весь турнир не отдал соперникам ни одного сета.

Для 20-летнего Синнера этот титул стал третьим в сезоне и пятым в карьере.

Каспер Рууд (Сан-Диего)

Соревнования в Сан-Диего собрали неплохой состав участников, но не обошлось без неожиданностей. Победа досталась норвежцу Касперу Рууду, который в финале разгромно обыграл британца Кэмерона Норри, а до этого выбил из борьбы Энди Маррея, Лоренцо Сонего и Григора Димитрова.

Для Рууда это пятый титул в сезоне. Он стал первым теннисистом, которому удалось добиться этого результата в 2021 году.

Чемпионки

Гарбин Мугуруса (Чикаго)

В сетке турнира в Чикаго собралось немало представительниц Топ-20, так что борьба развернулась нешуточная. Увереннее всего её преодолела испанка Гарбин Мугуруса, хотя кто-то может сказать, что ей немного повезло. Тем не менее, в финале мы стали свидетелями захватывающего трёхсетового противостояния с Онс Жабер из Туниса.

Для испанки этот титул стал уже вторым в сезоне и девятым в карьере. Теперь ждём её выступления в Индиан-Уэллсе.

Алисон ван Уйтванк (Нур-Султан)

Здесь состав был уже менее впечатляющим, а в финале встретились две первые сеяные - Алисон ван Уйтванк и Юлия Путинцева. В трёх сетах бельгийка всё-таки вырвала победу у соперницы.

Титул в Нур-Султане стал пятым в карьере Ван Уйтванк. Отметим, что за всё это время она ни разу не проигрывала в финалах соревнований.

Прорыв недели

Онс Жабер. Несмотря на то, что ей не удалось завоевать титул в Чикаго, выход в финал соревнований позволил ей дебютировать в Топ-15 рейтинга WTA.

Провал недели

Бьянка Андрееску. После прорыва 2019 года канадка никак не может найти свою игру. Вот и в Чикаго она проиграла в первом же матче против 44-й ракетки мира Шелби Роджерс.

Матч недели

Предлагаем вашему вниманию отрывок поединка между Григором Димитровым и Асланом Карацевым в Сан-Диего.

Цифра недели

6000 дней провёл испанец Рафаэль Надаль в Топ-10 рейтинга ATP. Он удерживает свои позиции с апреля 2005 года.

Шок недели

Власти Австралии вводят обязательную вакцинацию от коронавируса для участников Australian Open-2022. Возможно, теперь мы не увидим в Мельбурне ряд Топ-теннисистов.

Достижение недели

Француз Гаэль Монфис стал вторым действующим теннисистом, который 17-й сезон подряд доходит до финала как минимум на одном турнире ATP. Он уступает только испанцу Рафаэлю Надалю.

Скандал недели

На этот раз скандал с обвинениями в насилии разгорелся вокруг бразильца Тьяго Сейбота. Его экс-возлюбленная Таяна Лима сообщила о том, что спортсмен запрещал ей выходить из дома в своё отсутствие, работать, а также бил и изменял ей.

Сейчас известно о том, что Тьяго получил судебный запрет на общение с ней. Сейбот и его команда отрицают все обвинения.

Кадр недели

Две знаменитые теннисистки Каролин Возняцки и Доминика Цибулкова встретились вместе с мужьями и детьми.

Новость недели

Чешка Барбора Стрыкова стала матерью. У спортсменки родился сын, которого назвали Винсент.

Цитата недели

"Думаю, мне бы понравился формат Кубка Лэйвера. Оглядываясь назад, я думаю, что, если бы он существовал 20-25 лет назад? В 2001 году на нём бы выступили Пит Сампрас, Андре Агасси, Густаво Куэртен, Патрик Рафтер. Возможно, я и не попал бы в команду.

Они были бы опасной командой, и сборная Мира была бы фаворитом соревнований. От таких мыслей мне немного не по себе", - американец Энди Роддик высоко оценил формат Кубка Лэйвера.

Игроки в сюжете: Андрееску Бьянка ван Уйтванк Алисон Возняцки Каролин Димитров Григор Жабер Онс Карацев Аслан Монфис Гаэль Мугуруса Гарбин Надаль Рафаэль Роддик Энди Рууд Каспер Сейбот Тьяго Синнер Янник Стрыкова Барбора Цибулкова Доминика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке