Руне отказался от Мадрида, но победил в Мюнхене, у Надаля новый рекорд, Зверев провалился. Главные события минувшей недели

2 мая 2022
Новости тенниса

Минувшая неделя была не слишком богата на крупные события. Состоялось два турнира ATP 250 в Мюнхене и Эшториле.

Чемпионы

Хольгер Руне (Мюнхен)

19-летний датчанин громко заявил о себе в самом начале турнира, в двух сетах переиграв немца Александра Зверева. После этого он не отдал сопернику ни сета, а финал и вовсе завершился неожиданным отказом его соперника, голландца Ботика ван де Зандшульпа.

В Мюнхене Руне завоевал первый титул в карьере. Ради этого он отказался от выступления в квалификации "Мастерса" в Мадриде.

Себастьян Баес (Эшторил)

Ещё один молодой игрок, которому удалось завоевать дебютный трофей. На пути к нему он выбил из борьбы очень опытных соперников - хорвата Марина Чилича, испанца Альберта Рамоса, француза Ришара Гаске.

В решающем поединке он встретился с ещё одним представителем молодого поколения, американцем Фрэнсисом Тиафо. Однако преимущество однозначно было на стороне аргентинца.

Прорыв недели

Ботик ван де Зандшульп. Голландец показал весьма впечатляющий результат в Мюнхене, обыграв сеяных Каспера Рууда и Миомира Кечмановича, впервые в карьере дойдя до финала. Многие ожидали интересной борьбы в решающем поединке, но теннисист неожиданно столкнулся с проблемами со здоровьем и снялся с решающего матча.

Провал недели

Александр Зверев. в первом же матче в Мюнхене он уступил 70-й ракетке мира Хольгеру Руне. Как позже признался сам игрок, это был его худший матч за шесть или семь лет.

Матч недели

Предлагаем посмотреть полуфинальную битву двух молодых теннисистов Фрэнсиса Тиафо и Себатьяна Корды в Эшториле.

Возвращение недели

Олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро Моника Пюиг вернулась на корт впервые с 2020 года. Она перенесла операцию на плече. Правда, в Мадриде она вылетела в первом же круге.

Суд недели

Экс-первая ракетка мира, немец Борис Беккер, приговорён к двум с половиной годам в тюрьме за сокрытие своих активов.

Потеря недели

Британец Энди Маррей потерял багаж с ракетками в аэропорту. Об этом он рассказал в соцсетях.

Цифра недели

17 лет подряд испанец Рафаэль Надаль провёл в Топ-10 рейтинга ATP. Ему принадлежит рекорд по длительности непрерывного пребывания в первой десятке. Он не покидал её с апреля 2005 года.

Кадр недели

Испанец Рафаэль Надаль принял участие в открытии матча мадридского "Реала" на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

Цитата недели

"Все мы знаем, что Надаля и Алькараза будут сравнивать. На мой взгляд, самое главное для Карлоса - просто от этого отстраниться.

Ему лишь нужно идти своим путём. Сравнение ситуаций, рейтингов и результатов - это нормально. Ведь если вы оба испанцы и в один и тот же день попали в Топ-10 после победы на одном и том же турнире, то это большое совпадение.

Это похоже на жизненную карму. Значит, должно произойти что-то серьёзное. Уверен, что Карлос станет успешнее всех испанских теннисных легенд, кроме Рафы.

Рафа - это следующий шаг, другое измерение, это что-то другое. Пока не будем рассуждать об этом. Но я на 100% уверен, что Карлос станет первой ракеткой, выиграет турнир "Большого шлема" и превзойдёт все наши рекорды", - Алекс Корретха прокомментировал успехи Карлоса Алькараза.

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Баес Себастьян Беккер Борис ван де Зандшульп Ботик Зверев Александр Корда Себастьян Маррей Энди Надаль Рафаэль Пюиг Моника Руне Хольгер Тиафо Фрэнсис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке